Раймонд Паулс устроил бойкот против латвийских властей

Известный композитор Раймонд Паулс негативно относится к деятельности нынешней власти в Латвии. Его очень беспокоит то, что действия правительства не соответствуют духу времени и наносят непоправимый вред его родине. Чтобы выразить свое недовольство, пианист устроил латвийским властям своего рода бойкот.

Композитора пригласили поучаствовать в праздничном концерте, посвященном Дню независимости страны, но он отказался, ссылаясь на проблемы со здоровьем. Об этом стало известно из его интервью на латвийском радио.

Также Раймонд Паулс не захотел принимать участие в правительственных поездках, на которые его приглашали, чтобы завоевать расположение местных властей Грузии и Узбекистана. Композитор считает, что он более известен в этих странах, нежели чиновники, которых ему пришлось бы сопровождать.

Раймонду Паулсу очень неприятно, что некоторым российским звездам запретили въезжать в Латвию. Он одобрил перенесение «Юрмалы» в город Сочи.

Нынешнее правительство композитор обвинил в причастности к разорению банка, в котором находились все его деньги. Также подчеркнул, что мнение властей Латвии его совершенно не интересует, и он всеми силами будет поддерживать дружбу латвийского и российского народов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!