Похороны Олега Пешкова пройдут завтра в Липецке

Тело Героя России Олега Пешкова доставлено в Россию. Уже завтра, 2 декабря, его похоронят в Липецке на Аллее почетных граждан одного из городских кладбищ, об этом сообщили в администрации города. Прощание пройдёт в Христорождественском кафедральном соборе, время которого пока уточняется.

«Завершены все подготовительные работы по организации похорон. По многочисленным просьбам неравнодушных жителей Липецка открыт счёт на имя вдовы Олега Пешкова. Люди желающие от чистого сердца помочь семье погибшего смогут перечислять туда средства», - сообщила замглавы городской администрации Анна Шамаева.

Напомним, что до трагических событий подполковник Олег Пешков служил в Липецком авиацентре. Во время выполнения боевой задачи по борьбе с терроризмом на территории Сирии его самолёт Су-24 был сбит турецкими ВВС. По данным Минобороны, Пешков был жестоко убит прямо в небе после катапультирования.

Ранее Shribikus.com уже сообщал, что по указу Владимира Путина за проявленный героизм и мужество Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно).

Поделитесь новостью со своими друзьями!