Умер Эльдар Рязанов

21 ноября Рязанов поступил в больницу с острыми болями в сердце. Вчера великий режиссер скончался от острой сердечной недостаточности, врачи сделали всё возможное.

Вчера, на 89 году жизни скончался Эльдар Рязанов, эту печальную новость СМИ сообщили родственники умершего: «К сожалению, мы вынуждены официально подтвердить этот факт, не стала любимого всеми артиста и режиссёра. Он умер от острой сердечной недостаточности».

На протяжении двух месяцев в различных изданиях и интернет ресурсах появлялась информация, что Рязанов проходит интенсивное лечение. Периодически обращается к врачам. Основная проблема - сердце. В августе он прошёл чистку сосудов. В конце 2014 года Рязанов находился в реанимации НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» где провёл несколько месяцев. Тогда докторам удалось вернуть к жизни Рязанова. Последний тяжёлый приступ забрал жизнь горячо любимого человека.

О месте и времени прощания с легендой советского кинематографа станет известно в ближайшее время, предположительно это будет киноклуб «Эльдар».

Напомним, что Эльдар Рязанов любим всеми россиянами за такие фильмы как «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Гараж», Служебный роман», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Вокзал для двоих», «Карнавальная ночь» и др. Эти фильмы, просто стали легендой советского кинематографа, они буквальном смысле слова разобраны на цитаты. Излюбленный новогодний фильм «Ирония судьбы, или с Легким паром», который традиционно показывают в новогоднюю ночь, в этом году будет воспринят зрителями с особенным чувством.

Shraibikus.com приносит соболезнования родным и близким Эльдара Рязанова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!