Путин: в деле борьбы с коррупцией еще многое предстоит сделать

Владимир Путин считает, что без борьбы с коррупцией, которая угнетает любую экономическую активность, невозможно совершенствовать инвестиционную обстановку.

«Предстоит ещё много работы, чтобы добиться эффективного и действующего плана в борьбе с коррупцией», - добавил президент.

«Конечно я говорю о борьбе с коррупцией, которая негативно влияет на любую экономическую активность. А сделать в этой сфере предстоит ещё очень много. А пока в стране такая коррупция, когда все отдают «своим да нашим«, то ничего хорошего с точки зрения эффективности никогда не получается», — сказал Путин на встрече с активом ОНФ по реализации проекта »За честные закупки — борьба с коррупцией».

Глава государства считает, что ОНФ вполне состоялось как самостоятельное и большое движение, в котором почти нулевая бюрократия, а опора ведётся на граждан. Проект «За честные закупки» востребован в стране, с чем президент выражает большую надежду, что по этому направлению получиться работать и эффективно продвигаться дальше.

«Знаю, что в отношении членов Народного фронта в какой-то степени оказывается давление, особенно вот на этом антикоррупционном треке. Кому понравится когда о всех своих проблемах говорят открыто, выставляя напоказ причины их возникновения. Да критика наверно мало кому приятна», - добавил Владимир Путин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!