Мемориальную доску в память о пилоте Су-24 установят в Приамурье

Пилот сбитого Су-24 Олег Пешков прослужил в Белогородском районе Амурской области семь лет. В честь погибшего героя в регионе установят мемориальную доску. Дату установки определят в ближайшее время.

Погибший в Сирии командир бомбардировщика Су-24 Олег Пешков прослужил в Амурской области 7 лет, в честь него установят мемориальную доску, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Олег Пешков служил на территории Возжаевского сельсовета почти семь лет. Сейчас рассматривается 2 варианта, где может быть установлен мемориал: возможно это будет на плацу военной части, возможно на доме, где проживал лётчик-герой», - сообщили в администрации.

Напомним, что во вторник российский самолёт Су-24 потерпел крушение над территорией Сирии. Российский президент сообщил, что самолёт был сбит ракетой «воздух-воздух» с турецкого F-16 в 4 километрах от границы с Турцией. В результате капитан погиб. Штурман самолёта Константин Мурахтин остался жив, силами российских и сирийских военнослужащих он был спасён и доставлен на российскую военную базу в Сирии. Оба пилота, Пешков и Мурахтин являются служащими Липецкого авиацентра.

Владимир Путин присвоил звание Героя России Олегу Пешкову посмертно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!