Охотник и двое егерей, погибшие в Крутинском районе, отравились газом

В СК выдвинули предположительную версию гибели двух егерей и мужчины из ХМАО, которые были обнаружены вчера мёртвыми в Крутинском районе.

Напомним, что почти неделю велись поиски двух работников управления по охране животного мира и охотника. Их тела нашли в сторожке 90 км от райцентра на границе с Тюменской областью вблизи деревни Моторово. Следственный комитет считает, что мужчины поленились наколоть дров и включили для обогрева газовую горелку, которая вероятно потухла когда они заснули, в результате все трое задохнулись газом.

Следователи исключают версию об убийстве, так как на окоченевших телах не было обнаружено признаков насильственной смерти. В сторожке где были обнаружены тела нет никаких следов борьбы и посторонних предметов.

«При осмотре места происшествия было установлено, что сотрудники министерства природы Николай Долгих и Олег Смирнов, а также житель Югры 39 лет, погибли в результате отравления газом от горелки. Оказалось, что все трое мужчин легли спать, включив газовую горелку, которая потухла. Газ продолжал идти, в итоге они задохнулись. Мужчины находились в кроватях, были накрыты одеялами, что явно указывает, что они легли спать. Дров в помещении не было, буржуйку не топили, а включили газовую горелку, которую обычно используют рыболовы для обогрева в палатках. Во время сна, огонь потух, а газ продолжал идти, что повлекло смерть мужчин. Сейчас тела пострадавших доставлены в Тюкалинский район для проведения судмедэкспертизы. Также судмедэксперт присутствовал при обнаружении тел в сторожке и никаких следов насильственной смерти не обнаружил. Поэтому мы уверенны, что смерть наступила в результате отравления газом», - сообщила помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Следственные мероприятия по этому делу продолжаются, точная причина смерти потерпевших будет установлена позже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!