«Газпром нефть» отказалась заправлять омские автобусы в долг

Сегодня стало известно, что руководство компании «Газпром нефть» отказало омской мэрии в заправке горючим муниципального транспорта по пластиковым карточкам.

«В связи с отсутствием оплаты согласно действующим договорам произошла временная приостановка обслуживания пассажирских перевозчиков Омска. ООО «Газпром нефть — Корпоративные продажи» совместными усилиями с омской мэрией и Администрацией области будут искать пути решения сложившейся проблемы. Сразу после погашения долга, в размере 150 миллионов рублей поставки топлива возобновятся», - сообщили в компании.

В департаменте транспорта пояснили, что ПАТП пока могут рассчитывать на 20 млн. рублей, при корректировке городского бюджета эту сумму можно найти. Помимо этого топливо закупается на те деньги, которые кондукторы сдают в конце смены.

«Частичная заправка транспорта происходит на других заправках и выходит на работу. В результате сегодня в 8 утра на линию ушло 300 автобусов., хотя нормативное количество 450», - рассказал начальник отдела организации перевозок мэрии Игорь Кожухов.

С его слов средств хватит буквально на 2 недели, это с учётом слабой наполняемости подвижным составом маршрутов. «При нормальном режиме работы в среднем на топливо в месяц уходило 45 миллионов рублей», - добавил чиновник.

Поделитесь новостью со своими друзьями!