Кто ответит за транспортный коллапс в Омске?

Транспортный коллапс в Омске достиг самого пика. Сегодня пассажирские автобусы вышли на работу только в час пик, чтобы развести омичей после работы по домам. В 11 утра многие маршруты уже стояли в своих гаражах. Топлива нет и взять его негде. Переговоры омского мэра с руководством «Газпром нефти» не увенчались успехом, в горючем отказано.

Омский мэр будет искать виноватых, если выясниться, что ПАТП накопили миллионные долги по «кадровой» причине, то эти причины будут устранены. Но это не решит вопроса с перевозкой граждан внутри города.

Вячеслав Двораковский не исключил, что в связи с сложившейся ситуацией с транспортом в городе могут быть приняты жёсткие кадровые решения, в данный момент виноватых уже ищут. Городская администрация вплотную занимается этим вопросом, как могли муниципальные ПАТП накопить долги в 150 млн рублей перед «Газпром нефтью».

«Если причина возникновения этой ситуации будет заключаться в кадрах, будут кадровые изменения. Если причина будет не в кадрах, то изменений не будет», – отметил градоначальник.

Двораковскому напомнили, что ещё в августе руководитель департамента транспорта Виталий Маслик ставил его в известность, что складывается очень сложная ситуация с муниципальным транспортом, тогда мэр очень нервно отреагировал на подобную информацию, но действий не последовало.

«Раз Маслик так говорил, то с него и спрос», - заявил омский мэр.

С этих слов можно делать выводы, о каких кадровых причинах говорил Двораковский. Он крайне недоволен работой как департамента транспорта так и его руководителя Виталия Маслика. Именно этого чиновника многие считают виновным в транспортном коллапсе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!