Изменение значения референдума для жителей Великобритании

Референдум о членстве Британии в ЕС должен пройти до 2017 года. Причиной референдума являются разногласия по поводу миграционной политики: в Евросоюзе не поддержали желание Лондона ввести свои ограничительные меры.

Еще в сентябре 2015 по данным опроса Survation 51% жителей Великобритании выступали за выход из Евросоюза. В июле 54% предпочитали остаться. Если учитывать тех, кто не определился, а это 17%, то цифры таковы: 43- «за», 40- «против».

Теракты в Париже, продолжающийся миграционный кризис, повышенная угроза террористических актов обострили внутренние конфликты и уже 52% британцев высказываются за выход Великобритании из Евросоюза.

Если миграционный кризис не будет разрешен, то 22% тех, кто высказался за нахождение в ЕС готовы изменить свое решение.

По данным на август 2015 за 12 месяцев в Великобританию официально прибыло 600 тыс. человек (в 3 раза больше запланированного).

Основными причинами беспокойства жителей служили конкуренция со стороны иммигрантов за рабочие места, государственные услуги, социальное жилье, образование или здравоохранение.

В связи с наплывом беженцев, 57% жителей считают, что страна должна меньше принимать мигрантов, и 52% - беспокоит негативное влияние на экономику. На начало октября прибыло 217 человек.

Более того, многие британцы связывают понятие терроризм с исламом и беспокоятся о своей безопасности.

Таким образом, для британцев вопрос изначально стоял о проблемах иммиграции в основном из Восточной Европы, а стал вопросом беженцев из стран с вооруженными конфликтами и обеспечения национальной безопасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!