Госдеп предупредил американцев о рисках путешествий

Внешнеполитическое ведомство США предупреждает своих граждан воздержаться от путешествий, они уверены, что со стороны ИГ есть большая вероятность террористических актов. Есть информация, что боевики ИГИЛ возвращаются из тренировочных лагерей в Сирии и Ираке, поэтому могут применять широкий спектр атак.

В сообщении Госдепартамента США говорится, что необходимо исключить все риски связанные с путешествиями, из-за явной активности террористических организаций «Исламское государство« (ИГ), «Аль-Каида», »Боко Харам» и других, гражданам лучше воздержаться от поездок по стране и миру.

Госдеп также отметил тот факт, что ИГ, «Аль-Каида«, »Боко Харам» и другие террористические группы продолжают планировать теракты в различных регионах.

«В атаках возможно использование широкого спектра тактик, данное предупреждение будет действовать до 24 февраля 2016 года», - сообщают в ведомстве. Гостеп дополнил, что особая угроза исходит именно от боевиков, которые только вернулись из тренировочных лагерей ИГ в Сирии и Ираке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!