На омские «Ленту» и «Триумф» подали в суд за некачественные продукты

Двум крупным омским гипермаркетам грозят огромные штрафы. В Арбитражный суд Омска обратился региональный Роспотребнадзор с иском о рассмотрении административного правонарушения. За продажу продуктов плохого качества ритейлерам грозит штраф в размере 300 - 600 тыс. рублей.

По данным материалов дела, который опубликован на официальном сайте Роспотребнадзора, известно, что после плановой проверки гипермаркета «Лента« и »Триумф» находящихся на территории Омской области в отношении ритейлеров возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Специалисты Роспотребнадзора сообщают, что на полках магазинов были найдены товары с истёкшим сроком годности, а также изъяты и проанализированы некачественные продукты производимые на территории самого гипермаркета.

Первое заседание по этим двум искам пройдёт уже 10 декабря.

Последуют ли проверки других торговых точек ритейлеров «Лента« и »Триумф» находящихся в крупных городах СФО пока не сообщается. Возможно после судебного заседания будут приняты какие-то решения по этому вопросу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!