В Омске на 12 дней перекроют улицу Энергетиков

В ближайшие дни движение транспорта по улице Энергетиков, на участке от улицы Магистральной до улицы 20-го Партсъезда будет перекрыто. «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» мэрии Омска будет вести на этом участке работы по сносу старых и аварийных деревьев. С 19 по 30 ноября с 6:00 утра до 18:00 вечера движение будет перекрыто.

«Жители Советского округа неоднократно обращались в мэрию с просьбой организовать снос и кронирование аварийных деревьев вдоль проезжей части по улице Энергетиков. В связи с этим было организовано обследование данного участка в вегетационный период, во время которого подтвердился факт необходимости проведения обрезки деревьев» - говорилось в сообщении.

В профильном департаменте городской администрации добавили, что будет проводиться снос только тех деревьев которые действительно угрожают жизни, здоровью и имуществу жителей Советского округа. Здесь учитывается возраст зеленых насаждений и действие внешних факторов на них, а также близость роста кроны дерева к линиям электропередач и проезжей части.

В данный момент специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» уже начали работы по защите здоровья и имущества омичей, на территории Октябрьского округа — в сквере, расположенном между домами № 3 и № 7 по улице Олимпийской идут работы по вырубке старых деревьев.

Руководство дорожного хозяйства приносит извинения жителям района за причинённые в период работ неудобства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!