Великобритания инвестирует в безопасность.

Правительство Великобритании активизировало борьбу против угрозы исходящей от исламских боевиков, привлекая дополнительно 1900 сотрудников разведки (MИ-5, MИ-6 и центра правительственной связи) и повышает уровень подготовки сотрудников безопасности в аэропортах.

Премьер Министр Великобритании отдельно выделил постепенное измерение в безопасности в сфере авиационной безопасности, на фоне растущей убежденности в том, что российский самолет над Синаем, был взорван.

Британскому спецсназу выделено дополнительные 2 млрд фунтов на приобретение новых видов вооружения, транспортных средств, защитного оборудования и систем связи.

На саммите G20 в Турции, Дэвид Кэмирон заявил, что происходит «борьба за будущее поколение» против ИГ, которое, по его словам, создано для того, чтобы «уничтожить нас и наши ценности».

Премьер министр заявил, что было предотвращено 7 атак за 6 месяцев, в том числе 1 в октябре. Угрозы были меньше, чем в Париже, но по его словам «о событиях такого рода нас предупреждали».

В связи с обострением ситуации в Ираке и Сирии, а также потоком беженцев из этих стран, в стране был повышен уровень угрозы международного терроризма с «существенного» до «серьезного» (выше только «критический»). Так что после событий во Франции дополнительно меры безопасности не ужесточались.

Великобритания в последнее время несколько раз заявляла о расширении штата службы разведки. Так в ноябре 2014 был объявлен набор русскоговорящих сотрудников и специалистов владеющих китайским языком.

На следующей неделе премьер-министр представит новую стратегию Национальной безопасности на ближайшие 5 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!