Тарифы за тепло и электричество могут «заморозить»

В правительстве определились, что регионы могут не повышать тарифы на тепло и электроэнергию для населения. Максимальные цифры могут «заморозить».

Предварительно известно, что в следующем году максимальный рост тарифа на тепло составит 3,4%, а электричество в среднем подорожает на 1-7,5%. Это максимальные размеры тарифов утверждённые правительством России. Однако указана поправка, что регионы могут самостоятельно утверждать тарифы на меньшую величину, либо заморозить их на уровне 2015 года.

Относительно Омской области уже известно, что сегодня может выйти приказ ФАС, в котором будут отображены все минимальные и максимальные тарифы на услуги ЖКХ в регионе. Минимальный тариф на тепло останется на уровне текущего года, максимальные вырастут на 3,4%. Оплата за электроэнергию возможно вырастет, но повышение будет в пределах 1-7,5%. Такие цифры обсуждались в минувший четверг на совещании у Дмитрия Козака.

Напомним, что ранее сообщалось, что средний рост тарифов на услуги коммунальных служб по области в 2016 году могут составить 4,1%. Накануне российский премьер-министр Дмитрий Медведев окончательно утвердил предельно допустимые параметры роста оплаты услуг ЖКХ. Непосредственно тарифы для ресурсоснабжающих организаций региона будет утверждать РЭК Омской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!