Омская полиция переведена в состояние повышенной готовности

Министерство внутренних дел РФ направило во все регионы приказ о проведении внутренних служб в состояние повышенной готовности. В связи с последними событиями в Европе усиливаются меры защиты и контроля по всей стране, - сообщают в УМВД России по Омской области.

В МВД России объявлено состояние повышенной готовности, сообщает LifeNews со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РФ генерала Аркадия Гостева. Соответствующее распоряжение было передано всем сотрудникам ППС, участковым полиции, руководителям ведомственных подразделений.

Дежурные полицейские должны проверять свою подведомственную территорию каждые тридцать минут. На постах ГИБДД сотрудники ведомства должны нести службу в бронежилетах.

Напомним, что в связи с событиями в Париже по всей стране вводятся меры повышенной готовности. Во Франции также усилен постовой контроль на улицах города. Границы закрыты. Французский президент Француа Олланд пообещал принять ответные меры в отношении ИГИЛ, запрещённая в РФ группировка взяла на себя ответственность за взрывы. Российский коллега, Владимир Путин выразил соболезнование французскому народу и пообещал оказать всяческую помощь Франции в борьбе с терроризмом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!