Назаров пообещал построить в Калачинске новую школу

Программа модернизации общеобразовательных учреждений в 2016 году начнётся со строительства школы в Калачинске. Место застройки уже определили.

Сегодня Виктор Назаров провёл личный приём граждан в Калачинске. Одной из обратившихся к главе региона была заместитель директора калачинской средней школы №2 Татьяна Кривицкая. Женщину интересовала судьба школы в которой она работает уже много лет. Дело в том, что учебное заведение построено ещё в 1964 году и сейчас часть здания реконструируют. Поэтому частично дети переведены в калачинскую гимназию, добираться до которой приходится на школьном автобусе.

На что глава региона сообщил, что уже на следующий год готовится программа строительства и модернизации школ по всему региону. В Калачинске уже определились с местом для возведения новой современной школы, и это будет первый объект в рамках реализации федеральной долгосрочной программы по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях. Также Назаров отметил, что образовательные комплексы будут строиться по принципу «школа – детский сад».

Предварительно известно, что до 2025 года на территории Омской области построят 65 новых на 30 тысяч учебных мест, проведут реконструкцию 110 зданий и капитально отремонтируют 150 школ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!