На борту А321, разбившегося в Египте, была бомба с таймером

Основной причиной крушения российского лайнера всё-таки остаётся взрывное устройство. Бомба с таймером была заложена либо в багажном отделении воздушного судна, либо рядом с топливной системой.

Следователи выяснили, что на борту рухнувшего в Египте аэробуса А321 было заложено взрывное устройство с таймером установленным на 2 часа, об этом сообщают СМИ ссылаясь на американский телеканал Fox News. «Вероятно таймер был установлен на 2 часа, но пока доказательств этому нет, и каким образом получены такие сведения неизвестно», - сообщает источник. Возможно специалистам удалось перехватить переписку террористов или такой вывод был сделан в ходе исследований обломков самолёта.

Источник полагает, что необходимо найти достоверные доказательства как заложенной бомбы так и таймера на устройстве.

Напомним, что крупнейшая авиакатастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября над Синаем. 217 пассажиров и семь членов экипажа совершали перелёт из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. При крушении лайнера Airbus А321 в живых никого не осталось.

Добавим, что накануне глава российского государства пообещал принять ответные меры если будет доказана причастность террористических группировок к этой трагедии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!