Сегодня утром жительница Омска сбила двух школьниц

Сегодня утром в 8:20 по местному времени жительница Омска сбила двух девочек идущих в школу.

Две школьницы восьми и одиннадцати лет утром оказались под колёсами машины. Женщина двигаясь на автомобиле Toyota совершила наезд на обочину по которому шли дети и скрылась. Позже девочки были доставлены в медицинское учреждение.

Очевидцы происшествия сообщили о случившемся в дежурную часть. На место ДТП выехали сотрудники полиции. Буквально через несколько кварталов была задержана водитель и похожая по описанию машина. При допросе стало ясно, что 26 летняя омичка находится явно в нетрезвом состоянии. Подышать в «трубочку» дама отказалась, и была доставлена в медучреждение на освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Также у женщины не оказалось водительских прав, которых и никогда не было.

На допросе задержанная рассказала, что покинула место ДТП, так как вышла из машины и ей сказали, что ничего страшного не произошло. Она очень торопилась, так как везла своего ребенка в школу, который находился в момент ДТП в салоне. «На дороге был ледяной накат, темно, плохая видимость. Наехав на препятствие на дороге машину откинуло к забору. Услышав крик я выбежала и спросила что случилось, молодой человек держал девочку за руку и сказал, что всё нормально. Я села и поехала в сторону школы», - сообщила задержанная.

На вопрос полицейских почему женщина села за руль без водительских прав и в нетрезвом состоянии, она ответила «Так получилось, водить умею, но прав не имею».

В сети появилось видео, как автоледи объясняет свой поступок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!