Омичи почтут память жертв ДТП перед Никольским собором

15 ноября во всём мире отмечается День памяти жертв ДТП. Омская область присоединяется к памятному событию, и в воскресенье предлагает почтить память всех погибших. К этому дню сотрудники Госавтоинспекции готовят ряд мероприятий. По данным ГИБДД Омской области в этом году на дорогах города погибло 210 человек.

В воскресенье на территории Свято-Николаеского собора пройдёт акция памяти жертв ДТП. Тематическая интерактивная инсталляция оформленная сотрудниками Госавтоинспекции будет доступна всем желающим. Основными участниками мероприятия будут руководитель омской Госавтоинспекции, члены Общественного совета при региональном УМВД, представители власти и духовенства, и общественности Омской области. Помимо этого 13 ноября сотрудники ГИБДД совместно с омскими молодёжными организациями проведут у парка культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ «светящийся» флешмоб.

По данным ГИБДД Омской области в период с января по октябрь 2015 года в регионе произошло 2790 автоаварий, в которых погибли 210 человек, 3562 омича получили травмы различной степени тяжести, некоторые пострадавшие в авариях стали инвалидами на всю жизнь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!