В Госдуме предлагают запретить авиаперелеты в Турцию и Тунис

В связи с угрозой терактов Указом президента РФ с 8 ноября текущего года были прекращены все перелёты российских авиалайнеров в Египет. В продолжении темы депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили главе государства письмо с предложением распространить действие данного Указа на Тунис и Турцию.

«Просим вас рассмотреть возможность включения в перечень территорий, на которые Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации, Турецкой и Тунисской республик», — пишут депутаты.

Ракшин и Обухов считают, что указанные в письме страны входят в зону влияния боевиков ИГИЛ.

Также депутаты приводят факты аргументирующие их слова: «Напоминаем, что меньше чем за год в Турции произошло семь терактов. А в Тунисе, в городе Сус, только за июнь месяц было совершено нападение на два отеля».

Среди российских граждан Тунис является не очень популярным направлением для отдыха. Тогда как Турция у россиян на первом месте по популярности летом и на втором месте в зимний период.

Поделитесь новостью со своими друзьями!