Самолет МЧС РФ с 27 тоннами багажа туристов прибыл из Хургады в Москву

27 тонн багажа было доставлено самолётом МЧС России из Хургады в Москву. Личные вещи будут храниться в специально отведённых местах до выдачи по требованию или транспортировки в другие регионы.

В пресс-службе российского ведомства сообщили, что Ил-76 самолёт МЧС России успешно совершил посадку в среду в аэропорту Внуково. Ранее были сведения, что на сегодня запланирована посадка пяти самолётов МЧС и Минобороны России с багажом российских туристов из Египта. За минувшие сутки четыре транспортных авиалайнера Ил-76 и Ан-124 привезли из Египта в аэропорты «Домодедово« и »Внуково» багаж 62 рейсов весом более 135 тонн.

Напомним, что перелёты российских самолётов в Египет были приостановлены 6 ноября в связи с авиакатастрофой российского воздушного судна А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Было принято решения вывозить туристов из Египта без багажа, с собой в самолёт разрешали брать только ручную кладь, документы, таблетки, детские принадлежности. Багаж доставляется в место назначения отдельным самолётом МЧС, Минобороны РФ и компании «Волга-Днепр». Соответственно багаж после доставки в столицу распределяется по назначению регулярными рейсами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!