В Омской области открывается форум предпринимателей

Региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства выступил с предложением организовать форум с участием ведущих экспертов в сфере экономики. Мероприятие в поддержку малого и среднего бизнеса Омской области организовывается уже в третий раз.

Форум пройдёт для бизнесменов пяти экономических зон: 17 ноября в г. Тара, 19 ноября в г. Исилькуль, 24 ноября в г. Калачинск, 25 ноября в р. п. Павлоградка, 26-27 ноября в г. Омск.

В каждом из районов региона будет организована консультационная поддержка предпринимателям, будет оказана помощь в преодолении административных барьеров в предпринимательской деятельности. Организаторы собирают круглый стол «Экстракт технологий в условиях кризиса», где специалисты Министерства экономики, Корпорации развития Омской области, областного фонда поддержки предпринимательства и фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства подробно остановятся на вопросах получения субсидий, привлечения инвестиционных средств, используя инструмент поручительства фонда, микрофинансирования и привлечения заёмных средств в проекты предпринимателей районов.

Будут озвучены новые положения в сфере лицензирования алкогольной продукции, продвижения товаров и услуг, управления персоналом, рекламные стратегии в условиях кризиса и закон о защите прав потребителей со стороны предпринимателей. Во время открытой беседы с участием представителей контрольно-надзорных органов предприниматели смогут задать все интересующие их вопросы.

В Омске пройдёт самый масштабный форум, где будет обсуждаться внешнеэкономическая деятельность, будут организованы круглые столы о тенденциях в международной торговле в рамках Евразийского экономического союза, экспорту в страны Ближнего Востока и выходу на рынок Китая. Каждый участник сможет получить индивидуальную консультацию, задать вопросы относительно экспорта продукции в различные страны и воспользоваться поддержкой экспортеров.

«Омские компании готовы работать за пределами региона и успешно экспортировать свою продукцию за рубеж, причём они способны конкурировать на этих рынках, благодаря ценовой политике. Но экспортеры из региона сталкиваются с рядом сложностей, поэтому для участия в форуме приглашены эксперты из Армении, Грузии, Китая, Беларуси, Ирана и Казахстана», – рассказал управляющий Фондом Геннадий Кузнецов.

Ознакомиться с графиком работы форума и узнать подробную информацию о мероприятиях можно на сайте Фонда в разделе «Ноябрьский форум».

Поделитесь новостью со своими друзьями!