Сотрудники СК по Амурской области готовы выслушать строителей космодрома Восточный

Специалистами следственного комитета по Амурской области было принято решение открыть общественную приёмную, куда могут обратиться граждане занятые на строительстве космодрома Восточный.

Уже не один раз сообщалось, что заработная плата работникам субподрядных организаций не выплачивается. Российское правительство резко прокомментировало данную ситуацию. Путин заявил, что задержки по зарплатам просто недопустимы, а вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что «безобразие по заработной плате на Восточном прекратилось». По данным проверки Генпрокуратуры по ДФО известно, что все долги накопившиеся с начала года в размере 704 миллиона рублей, выплачены.

«Ежемесячно, с 11 ноября 2015 года, каждую вторую среду с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 специалистами следственного комитета РФ по Амурской области будет проводиться приём граждан по вопросам, связанным с нарушением прав человека, в том числе трудовых отношений», - говорится в сообщении следственного комитета.

Завтра, все желающие могут задать вопросы и получить консультацию у сотрудников СК. Приём пройдёт на первом этаже административного здания промышленной строительно-эксплуатационной базы (ПСЭБ) на территории возведения космодрома. Специалисты отдела по приему граждан и документационному обеспечению и отдела процессуального контроля регионального следственного управления будут работать с работниками субподрядных организаций.

Напомним, что космодром Восточный строится недалеко от посёлка Углегорск (города Циолковский) в Амурской области. Уже на конец текущего года должен был состояться первый запуск ракетоносителя, первый пилотируемый запуск — в 2018, но в связи с отставанием от планируемых сроков работ, глава государства распорядился перенести стартовый пуск с космодрома с декабря 2015 на 2016 год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!