Фестиваль РГО объединил людей влюблённых в Россию

Председатель попечительского совета РГО, глава государства Владимир Путин направил приветственное обращение участникам, организаторам и гостям II Фестиваля Русского географического общества, отметив, что фестиваль объединил людей искренне влюблённых в Россию. На открытии фестиваля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков зачитал обращение Путина.

Тысячи пользователей интернета присоединились к флешмобу «#здесьхорошо. "Искренне рад, что данное мероприятие получило широкую общественную поддержку, объединило такое большое количество людей самых разных профессий и увлечений не зависимо от возраста. Это люди искренне любящие свою страну, которых интересует история и традиции России. Люди чувствующие свою личную ответственность и причастность к сбережению уникального, культурного и природного наследия», - процитировал Песков слова президента.

Также в приветственной речи отмечается, что форум пройдёт в год 170-летнего юбилея РГО и программа фестиваля обещает быть разнообразной и насыщенной. Путин уверен что такое событие запомнится доброжелательной и гостеприимной атмосферой. Гостей фестиваля ждут встречи с известными учёными, краеведами, экологами, будут организованы интересные творческие и образовательные конкурсы, в том числе Всероссийский географический диктант.

Также в рамках фестиваля можно будет познакомиться с современной жизнью Русского географического общества, с работой его большой и дружной команды, с результатами научных, исследовательских, просветительских проектов", — сообщил Песков.

Фестиваль РГО проходит в Центральном доме художника (ЦДХ) в Москве уже второй раз.

Поделитесь новостью со своими друзьями!