В Омской области определили лучших учителей русского и иностранного языков

В Омской области определили лучших педагогов по русскому и иностранному языку.

Татьяна Петроченко преподаватель русского языка и литературы занимается образованием детей в Георгиевской средней общеобразовательной школе Горьковского района, а Жанна Фомина работает в Петропавловской средней общеобразовательной школе Муромцевского района учителем иностранного языка. Эти педагоги по праву были названы лучшими в своём деле.

В конкурсе профессионального мастерства принимали участие 21 учитель русского языка и литературы из Омска и 19 районов области. А по иностранному языку отбор был ещё строже. Организатором конкурса выступила кафедра методики обучения иностранным языкам института развития образования, которая курирует работу учителей иностранного языка Омской области. В работе конкурсного дня приняли участие 77 педагогов.

Конкурс проходил в три этапа. Педагогов тестировали на знание иностранного языка, затем учителя должны были продемонстрировать монолог на языке и завершающим этапом соревнования стал показ фрагмента урока с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!