Лужков не собирается возвращаться в политику

Бывший мэр Москвы сообщил, что не собирается возвращаться в политику. Он считает, что государственное управление это «жуткая отрасль«, такое заявление сделал Лужков в интервью радиостанции «Комсомольская правда». »Политика, это постоянное подстраивание под систему, угодничество, чинопочитание, чего у меня, возможно к сожалению за мою карьеру не было. А вернуться сейчас. Нет, даже не хочу об этом говорить. Возвращаться я точно не собираюсь», - заявил Лужков.

Бывший градоначальник рассказал, что сейчас занимается сельским хозяйством в Калининградской области и пчеловодством под Калугой. А также сказал, что 2,5 года назад во время встречи с Владимиром Путиным пригласил главу государства посетить своё хозяйство под Калиниградом, но почётного гостя пока не было. «Он обещал приехать, но вероятно обстановка насыщенная событиями в стране и мире занимает всё время Владимира Владимировича. Но мы всегда готовы принять президента», - пояснил экс-мэр Москвы.

Совсем недавно Юрий Лужков заявил, что собирается начать производство аналогов пармезана, рокфора, моцареллы и других санкционных сыров. Для этого он обучается у лучших производителей сыра, в том числе голландских и ищет наиболее подходящие варианты для производства.

«Закваски будут оригинальными, но вкус - как у западных аналогов, в таком случае и запатентовать можно будет. Коровы есть, правда только 10 голов, но для того чтобы наладить производство, необходимо как минимум еще столько же, а также 40 коз. Главное сильное желание и все получится», - отметил Лужков. Он планирует сначала поставлять свой сыр в магазины Калининградской области, затем - выйти на Москву, а позже - и на всю Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!