Омск вошел в топ – 10 городов со смертельно опасными дорогами

Необычное исследование провели специалисты независимого мониторинга исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза« »Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Используя статистику ГИБДД аварийности на дорогах был составлен рейтинг (топ-10) самых опасных городов России по смертности на дорогах. К сожалению в печальном списке есть и Омск.

Проведя анализ ДТП с летальным исходом за первые девять месяцев 2015 года в ОНФ пришли к выводу, что самым опасным городом для автомобилистов и пешеходов на сегодня является Краснодар. По данным ГИБДД показатель смертности в южной столице при аварийных случаях составил 7,1 на 100 тысяч населения. Второе место в топ-10 для водителей занял Липецк с показателем летального исхода 6,9 на 100 тыс. человек. Третье место досталось Перьми -6,8 на 100 тысяч человек.

Далее по списку идут Махачкала - с летальными случаями при ДТП 6,7 на 100 тысяч человек, Кемерово - 6,6, Иркутск — 6,5, Омск — 6,2, Воронеж — 6,0, Красноярск и Волгоград — 5,1.

Центр «Народная экспертиза« ОНФ в дальнейшем намерен обратить внимание властей на данные показатели, а также в рамках проекта »Карта жизни» задействовать общественный контроль для выявления опасных участков в городе и устранения основных причин аварийности.

Добавим, что согласно данным ещё одного исследования ОНФ, омские дороги признаны самыми худшими в стране.

Поделитесь новостью со своими друзьями!