Омский животноводческий комплекс оштрафовали на 200 тысяч рублей

В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что на предприятии ООО «Южное» ранее были выявлены нарушения. На животноводческом комплексе отсутствовали ограждения и санитарные пропуска. Представителями Россельхознадзора было составлено предписание, согласно которому требовалось установить забор вокруг комплекса и требованиям ветеринарной безопасности санпропускник.

Спустя время сотрудники ветнадзора Омского управления Россельхознадзора посетили предприятие вновь с внеплановой проверкой, чтобы выяснить как идёт устранение всех санитарных предписаний. «На месте, в ООО «Южном» специалисты убедились, что нарушения ветеринарного законадательства не устраняются», - отмечает пресс-служба ведомства.

Как пояснили сотрудники ветнадзора, с учетом ранее выявленных нарушений и то, что ООО «Южное» не приняло мер по их устранению в соответствии с ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, обществу был назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

В свою очередь руководство предприятия обратилось с жалобой в Арбитражный суд Омской области, выразив несогласие с предъявленными ему санкциями.

«Рассмотрев все материалы дела суд принял решение в удовлетворении требований общества к управлению Россельхознадзора по Омской области отказать», - отметили в управлении.

Добавим, общество «Южное« создано около пяти лет назад. Сельхозпредприятие занимается растениеводством и выращиванием крупного рогатого скота. Согласно предоставленным отчётам в налоговые органы дела в »Южном» идут не очень хорошо. Даже растениеводство не даёт прибыли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!