Судебные приставы получают все меньше уже оплаченных штрафов ГИБДД

Количество случаев попадания в базы данных должников людей, которые уже оплатили штрафы, значительно сократилось в 2015 году сообщил руководитель Федеральной службы судебных приставов. А в целом количество штрафов за нарушение правил дорожного движения растёт.

Артур Парфенчиков, руководитель ФССП заявил, что случаев попадания в базы данных должников, несмотря на своевременно оплаченный штраф ГИБДД становится всё меньше. «Да случаи сокращаются, хотя сбои в программах и базах всё ещё бывают. За этот год мы получили 439,4 тысячи уже оплаченных штрафов. Это 3,5% от всех полученных нами на исполнение штрафов за нарушение правил дорожного движения», - сообщил Парфенчиков.

Однако главный судебный пристав РФ отметил, что в целом по стране число штрафов, поступивших из ГИБДД постоянно растёт. «От общего объёма административных штрафов, полученных для исполнения ведомством, 84% это штрафы за нарушение правил дорожного движения«, - сообщил он. »За 9 месяцев этого года нам поступило 13 миллионов штрафов из ГИБДД», — добавил Парфенчиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!