По мнению омского мэра снег убрали на «троечку»

Омских дорожников не останавливает ни снег, ни дождь, ни первые заморозки. Ремонт улицы Маршала Жукова продолжается в любую погоду.

За последние дни при «не самых благоприятных условиях» на ремонтные работы было израсходовано 800 тонн асфальтобетонной смеси. Об этом и о ситуации с уборкой снега сегодня, 26 октября, после аппаратного совещания рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«На улице Маршала Жукова было уложено 800 тонн асфальтобетона, и это только на тех участках где это было возможно. Конечно погода стоит не самая лучшая для проведения таких работ, но дорожники в первую очередь расчищали участок, потом просушивали с использованием необходимых реагентов и эмульсии, а уже потом укладывали покрытие. Теперь остаётся ждать плюсовой температуры, чтобы всё закончить, в резерве у нас осталось ещё более 2000 тонн асфальтобетона», - прокомментировал ситуацию Двораковский.

Отметим, что по гарантии дороги должны прослужить четыре года.

Также градоначальник отметил, что за последние три дня в Омске было вывезено 10,6 тыс. кубометров снега: 3600 – в пятницу, 3900 – в субботу, 3100 – в воскресенье. А сегодня ночью на дорогах работало порядка 108 единиц техники.

«После снегопада дороги необходимо расчистить в течение 6 часов. Если учесть работу техники в выходные, которая занималась расчисткой снега в межквартальных проездах, то в целом, с учётом погоды состояние улиц удовлетворительное«, - заявил омский мэр. »А что касается не расчищенных тротуаров, то за них отвечают другие лица, команда дана всем одинаковая», - добавил мэр.

Поделитесь новостью со своими друзьями!