Обрушившийся в Нефтяниках балкон оказался деревянной надстройкой

Ночью по проспекту Культуры с дома №3 из-за сильного ветра и выпавшего снега сорвало деревянную надстройку, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Утром специальная комиссия выехала на место происшествия для обследования повреждений дома. Стало ясно, что деревянная конструкция была закреплена слабо, во время непогоды просто рухнула не выдержав нагрузки.

«Комиссионное обследование показало, что деревянная конструкция при падении не повредила стены многоэтажного дома и балкон. Угрозы для жизни жителей дома на данный момент нет. При падении «крыши» балкона никто не пострадал», - сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Ольга Иванова.

Дом на проспекте Культуры не единственный пострадавший. От непогоды также пострадала крыша аварийного дома по улице Пушкина, 133, корп. 4. Старая кровля не выдержала тяжести мокрого снега и обрушилась, к счастью никто не пострадал.

Обильный снегопад и сильный ветер продолжают вносить коррективы в городскую жизнь. Специалисты МЧС просят жителей области держаться подальше от старых деревьев, рекламных щитов, нависшего снега и по возможности избегать выхода на улицу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!