Минсельхоз сократит 116 ветеринаров

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих на заседани правительства представил проект реорганизации бюджетных учреждений ветеринарии региона.

«Соответствующее распоряжение подготовлено с целью уменьшения бюджетных расходов на 2016 год. В результате реорганизации путём присоединения восьми учреждений к пяти другим произойдёт сокращение 116 человек. Таким образом зароботная плата будет оптимизирована и составит 21 млн рублей. Данная процедура приведёт к сокращению расходов бюджетных средств на 6,2 млн рублей. Общая сумма снижения затрат составит 27,2 млн рублей», - рассказал Виталий Эрлих.

Реорганизацию предпологается провести следующим образом: к областной станции по борьбе с болезнями животных будут присоединены станции в Омском и Любинском районах, к Калачинской станции присоединятся Горьковская и Нижнеомская, к Таврической — Азовская, к Тарской — Знаменская и Колосовская, к Тюкалинской — Большеуковская.

Отметим, что министр сельского хозяйства пообещал, что несмотря на сокращения кадров, уровень оказания государственных услуг будет на прежнем уровне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!