Начальником главного управления информационных технологий и связи региона стал Максим Сушков

На официальной странице омского правительства сообщается, что Назаров подписал распоряжение назначить руководителем главного управления технологий и связи Омской области Максима Сушкова. Ранее Сушков возглавлял управление информационных технологий и информационной безопасности аппарата губернатора и правительства.

С 6 сентября 2013 года в структуре правительства региона появилось управление информационных технологий и связи Омской области, тогда же свою деятельность закончило министерство промышленной политики, связи и информационных технологий. Пока проходила процедура реорганизации, осенью 2013 года, все вопросы в сфере промышленности были переданы министерству экономики, а для связи и информтехнологий было создано новое главное управление.

Тогда новую структуру возглавила Ольга Илютикова, которая в ликвидированном министерстве была начальником департамента информационных технологий, связи и безопасности. В этом году, в сентябре, Илютикова была освобождена от должности.

Напомним, что нынешний губернатор области сегодня представил новую «блочную» структуру правительства. Документы о назначении четырех освобожденных заместителей губернатора будут подписаны в понедельник, 26 октября, однако фамилии этих чиновников уже известны. В частности, ответственным за блок общественной безопасности станет Игорь Бондарев.

В блок Бондарева войдут министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий, главное управление информационных технологий и связи, главное управление региональной безопасности, а также все комиссии по безопасности, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!