Омского педофила Чертищева отправили на 6 лет в колонию

На этот раз Владимиру Чертищеву не удалось уйти от заслуженного наказания – ближайшие шесть лет он проведет в колонии строгого режима.

Сегодня, 21 октября, Первомайский суд области вынес приговор педофилу Владимиру Чертищеву: 6 лет колонии строгого режима за развратные действия в отношении несовершеннолетних граждан.

С декабря 2014 года по февраль 2015 года Чертищев, работая сценаристом в детском шоу-театре «Уличные танцы», в своей квартире в Омске, неоднократно совершал развратные действия с двумя мальчиками 14-ти лет, с которыми осуждённый познакомился в детском клубе, где работала знакомая Чертищева.

В результате оперативных мероприятий специалистами правоохранительных органов Чертищев был задержан в апреле 2015 года. «При обыске в квартире обнаружены и изъяты порнографические материалы подтверждающие преступную деятельность педофила», - сообщили в областной прокуратуре.

Примечателен тот факт, что ранее в ноябре 2011 года, Чертищев, работая худруком молодежного театра «Образы и маски» в Омске, уже был судим за совершение подобного преступления в отношении несовершеннолетних мальчиков к 3 годам лишения свободы. Но наказания удалось избежать, так как срок давности уголовного преследования уже истёк.

Отметим, что свою вину Чертищев признал частично. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого осуждённый не может в течение 10 лет заниматься зрелищно-развлекательной деятельностью, а также работать в сфере организации развлечений, отдыха и прочего досуга.

Поделитесь новостью со своими друзьями!