Первое в сезоне очко «Омички»

Во втором туре чемпионата России по волейболу в женской суперлиге челябинский «Метар» дома принимал «Омичку». Тяжелая и упорная игра закончилась победой «челябинских рысей» - 3:2. (25:18, 22:25, 25:22, 23:25, 15:13)

Вечером, 20 октября, состоялся матч между омской командой «Омичка« и Челябинским «Метаром". Было сыграно 5 партий, 2 из которых "Омские кошки» выиграли и заработали первое очко в чемпионате России. Ещё в трёх сетах преимущество взяли »челябинские кошки». До победы спортсменкам из Омска не хватило совсем чуть-чуть.

Ситуацию прокомментировал главный тренер омского волейбольного клуба «Омичка« Андрей Смирнов: »Сейчас в команде много молодых игроков, девушки ещё не сыгрались. Но в этой игре они очень старались, и в трудные моменты не опускали руки. Мы будем много работать, будем совершенствоваться».

Напомним, что лучший игрок «Омички» Дарья Исаева ушла в казанское «Динамо» и теперь девушкам просто необходимо доказать своим болельщикам, что они и без нее могут достойно сражаться даже с самым серьезным соперником.

«Мы были настроены на победу. Боролись до последней минуты. Но, к сожалению, с этой игры нам удалось привезти только одно очко в копилку команды», - сказала капитан команды Марина Акулова.

Матч третьего тура чемпионата состоится в субботу, 24 октября. «Омичка» сыграет дома, в СКК им. В. Блинова с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. Начало матча — в 19:00.

Поделитесь новостью со своими друзьями!