Полиция задержала воров, похитивших у омича сейф с деньгами и ружье

В Омске раскрыто преступление о краже крупной суммы денег.

Вечером, 18 октября, в региональное УМВД поступило сообщение о квартирной краже. Заявитель, 36-летний омич, рассказал, что из его квартиры украден сейф с достаточно большой суммой денег и ружьё «Сайга». Общий ущерб оценили в 900 тысяч рублей. При осмотре двери сотрудники полиции не обнаружили следов взлома. Также выяснили, что недавно в квартире потерпевшего гостил родственник, а у сына пропали ключи.

Подозреваемый, 20-летний «гость» был задержан. Во время допроса он признался, что вместе с друзьями совершил кражу. Когда хозяева отсутствовали, малолетние преступники, похищенными ключами проникли в квартиру. Вытащили сейф, погрузили в автомобиль и уехали в лесную зону за городом. Вскрыли сейф, деньги поделили, а ружьё утопили в Иртыше.

Сейчас задержаны все участники преступления, четверо молодых людей 1995 года рождения, двое из которых ранее были судимы. Похищенные деньги они успели потратить на покупку ВАЗ-2109, развлечения и одежду.

Следователями отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере». Наказание по данному преступлению предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!