Назаров отправил омских антикоррупционеров «на практику»

С 2016 года представители Омской власти по вопросам управления и профилактики коррупционных и иных правонарушений будут выезжать в районы Омской области.

Сегодня, 20 октября, Виктор Назаров провёл плановое заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции в органах исполнительной власти региона. В структурах губернатора Омской области создано управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также комиссия по координации работы в этой сфере. Во главе управления стоит Игорь Мурашкин.

Также на заседании обсуждался вопрос повышения эффективности предупреждения коррупционных нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления в этом вопросе. Виктор Назаров дополнил, что при оценке эффективности работы главы муниципалитетов основное внимание будет уделяться именно коррупционному фактору, выявленному правоохранительными органами.

Помимо этого с 2016 года сотрудники нового управления переодически будут выезжать в районы для оказания практической помощи и консультаций в организации работ по противодействию коррупции и рассмотрения обращений граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!