В Омске киоски отключают от электроэнергии

Незаконно установленные киоски в Омске отключат от электроэнергии. Только по Ленинскому району нестационарных объектов насчитывается 132 штуки.

В городе продолжают планомерно избавляться от незаконно установленных киосков. Одной из мер станет отключение от электроэнергии. Следующим шагом будет вынос киосков на штрафплощадки.

В администрации Ленинского округа сообщили, что только на этой территории размещено 507 нестационарных торговых точек, причём 132 из них установлены с нарушением правоустанавливающих документов.

Конечно, на первом этапе собственникам будет предложено самостоятельно освободить незаконно занимаемую территорию, однако если требования властей будут нарушены, объект будет выноситься в принудительном порядке. На сегодняшний день в списке на вынос числится 62 киоска, 6 объектов собственники убрали самостоятельно. По графику, утверждённому на четвёртый квартал 2015 года, от киосков освободят Привокзальную площадь, проспект Карла Маркса, улицы Лобкова и Марченко, – сообщили в администрации округа.

Далее график пополнят другие районы Омска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!