Водитель омской «Галерки» пропагандировал в соцсетях фашизм

Работник театра «Галерка« размещал в соцсетях картинки и тексты, пропагандирующие преимущество »арийской расы» и возбуждающие ненависть. Дело передано в судебные органы.

В отношении 38-летнего жителя Омска завершено предварительное расследование и передано в суд. Известно, что мужчина работает водителем омского театра «Галерка«. В течение 2015 года отец двух несовершеннолетних детей на своей странице известной социальной сети размещал скачанные из Интернета графические изображения и тексты, явно указывающие на превосходство »арийской расы» и возбуждающие чувства вражды и ненависти к другим народам по признаку расы, национальности, происхождения, – сообщили в Следственном комитете.

Сейчас работнику драматического театра «Галерка» предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

Следствие считает, что против омича собрано достаточно доказательств для передачи дела в судебные органы, где определят дальнейшую судьбу пропагандиста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!