Полиция задержала омича, уснувшего в «Мерседесе» посреди дороги

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего омича, который уже не в первый раз оказался за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии.

Ночью на улице 3-я Енисейская при патрулировании территории внимание экипажа ГИБДД привлёк автомобиль «Мерседес», который длительное время стоял на проезжей части с включенным двигателем. При осмотре полицейские обнаружили спящего на водительском сидении мужчину. Предложили пройти медицинское освидетельствование на наличие спиртного в крови, но мужчина ответил отказом.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что накануне омич изрядно выпивал, потом отправился кататься по городу, но остановившись перед красным сигналом светофора просто уснул.

Также выяснилось, что задержанный житель Кировского округа, лишён водительских прав ещё в мае 2015 года, за аналогичный случай – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отделе дознания ОН №1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264,1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время решением суда принято решение, на время расследования уголовного дела оставить мужчине меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!