Некачественную солярку разливают на Калачинской АЗС

Некачественное топливо отпускается с с АЗС «Русьнефть». Пробы взятые со станции показали, что в топливе недостаточное содержание серы, что противоречит регламенту Таможенного союза.

ООО «Агора«, эксплуатирующее АЗС »Русьнефть» в Калачинском районе, продавало некачественное топливо. Жалоба от пользователей данной станции поступила в прокуратуру района. Была организована проверка и взяты пробы топлива.

По данным прокуратуры области, испытательная лаборатория в ходе проведённых анализов не обнаружила в пробах дизельного топлива соответствующего регламенту количества серы. Прокурор вынес руководителю «Агоры« представления, а также постановление о возбуждении административного правонарушения, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». В результате Арбитражный суд Омской области, рассмотрев административное дело возбуждённое в отношении ООО »Агора», постановил в кратчайшие сроки устранить все замечания по делу и выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!