Мединский заскочил в Омск буквально на часок

Мединский заскочил в область буквально на часок, чтобы обсудить вопросы празднования 300-летия Омска.

По пути из Москвы в Новосибирск министр культуры РФ посетил Омск и провёл внеплановое заседание оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска. К сожалению Виктор Назаров не смог присутствовать на обсуждении, в это время он находился в командировке.

Министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков озвучил итоги уже проделанной работы. В 2015 году было завершено строительство и реконструкция восьми объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, входящих в План подготовки к 300-летию Омска. Уже эксплуатируются дошкольное учреждение в микрорайоне «Кристалл-2» на 310 мест, современный образовательный комплекс, включающий среднюю школу на 550 мест и группы для малышей на 80 мест в Пятом микрорайоне Левобережья. В конце ноября запустят в работу детский сад на 310 мест по улице Мельничная. Также в ноября будет проведена приёмка стационарного отделения для детей ДГБ №3. На следующий год пациентов начнут принимать в Левобережной поликлинике на 1000 посещений и в хирургическом стационаре ДГБ №3.

«Согласно графику продолжается реконструкция здания драматического театра «Галёрка». Идут работы по реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» для размещения Омского областного музея изобразительных искусств имени Врубеля», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Владимир Мединский заметил, что помимо озвученных в ходе заседания объектов, необходимо благоустроить улицу Музейную, где планируется разместить первый за Уралом спутник Эрмитажа. Также одним из подарков жителям области к 300-летию Омска будет здание цирка. Министр поручил закрепить за этим объектом куратора, который сможет проконтролировать ход текущих работ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!