На первый матч «Омички» можно попасть бесплатно

Глава минспорта Александр Фабрициус заявил, что «Омичка» открывает сезон 2015-2016 и готова бороться за высшие награды чемпионата России.

Фабрициус открыл встречу вручением Дарьи Исаевой (ныне Столяровой) благодарственного письма за высокие спортивные достижения, подписанного Дмитрием Медведевым. «Правительство Российской Федерации объявляет вам благодарность за высокие спортивные достижения на 28-й Всемирной Летней Универсиаде 2015 года», — зачитал глава минспорта текст благодарственного письма.

После торжественного открытия Александр Фабрициус перешёл к основным вопросам. По распоряжению главы региона предусмотрено как бюджетное, так и внебюджетное финансирование. "Омская команда живет и играет весь сезон. Из регионального бюджета на это выделено 60 миллионов рублей, плюс будет внебюджетное финансирование. Профинансировано все, что необходимо для деятельности команды: зарплаты, поездки, проживание. Финансироваться будут также молодежная и детская команды», — заверил министр.

Тренер команды уверен в подготовке своих спортсменок к началу сезона. Смирнов напомнил, что совсем недавно «Омичка« стала бронзовым призёром престижного турнира »Кубок Победы».

«Команда приняла участие в турнире, также 2 раза мы были на сборах, которые показали, что команда к сезону готова. Девиз у нас простой: добиваться победы в каждом эпизоде. Ему следуют все, вне зависимости кто это — опытный игрок или новичок в коллективе. Главное — играть быстро и красиво«, — сообщил главный тренер »Омички».

Сами спортсменки с уверенностью заявили, что настрой боевой. «Мы профессиональные спортсмены и должны выходить на каждую игру с максимальным настроем на победу, не зависимо от соперника", — сообщила диагональная «Омских кошек» Дарья Столярова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!