Пригожин: нужно задумываться о формировании теробороны в Подмосковье

Жителям Подмосковья пора задуматься о создании отрядов территориальной обороны, считает основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Утро 30 мая в Московской области началось с отражения атаки украинских БПЛА. Пять дронов были поражены комплексами «Панцирь», еще три подавлены средствами РЭБ. На фоне нападения появились вопросы о формировании отрядов теробороны не только в приграничных регионах, но и на территории Подмосковья, хотя бы в западной ее части. Соответствующее предложение от редакции «Ламаград» прокомментировал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Территориальная оборона — это люди, которые обороняют территорию, на которой проживают. На западной части Московской области, я считаю, что нужно уже задумываться. А что сделать нужно для того, чтобы это появилось, — нужно, чтобы была концепция. Нужно, чтобы были люди, которые могут это делать, в том числе с достаточно большим опытом», — публикует ответ Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Внедрять новую систему в жизнь «желательно без проволочек и бюрократии». А от идеи создать народную милицию в стране и вовсе стоит отказаться, так как структура «получит дополнительные полномочия или будет их требовать», добавил лидер «музыкантов».

Ранее Евгений Пригожин предпринял очередную попытку передать письмо об обеспечении безопасности приграничных областей Минобороны. Сообщение так и не дошло до главы военного ведомства Сергея Шойгу. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!