Пригожин рассказал о планах ЧВК «Вагнер» и осветил возможные дальнейшие шаги ВС РФ в рамках спецоперации

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что планы СВО не изменились, и рассказал, какими должны быть дальнейшие шаги в рамках спецоперации. 

По словам бизнесмена, в планах у «вагнеровцев» выход до 1 июня в полевые лагеря. 

«Возможно, мы не успеем все передать в хорошем виде, в полноценном виде военным, поэтому это вероятно займет еще несколько дней. Условно с 5 июня военные получают оперативный простор для наступления в западном направлении. Как уже говорил министр обороны, после взятия Бахмута откроется оперативный простор, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть «донбасского кольца»», — отметил он в аудиосообщении. 

Кроме того, предприниматель уверен, что ВС РФ по силам взять Херсонскую и Запорожскую области. По его словам, также военным предстоит решить «в рамках одного совещания» — будет ли решающий бросок в сторону Днепра наступательным и молниеносным. 

«Я думаю, что все в наших силах. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Насколько я понимаю, это и сказал Дмитрий Сергеевич Песков, поэтому все укладывается в общую логику и цели спецоперации», — заключил Пригожин.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» подтвердил, что МО РФ полностью выполняет договоренности в Артемовске, освобожденном «музыкантами».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!