Не стоит мешать тем, кто делает настоящую работу: политолог Романов о высказываниях депутата Соболева про ЧВК «Вагнер»

Тем высокопоставленным чиновникам и депутатам, кто клеймит и пугает российских военнослужащих уголовными сроками за желание присоединиться к ЧВК «Вагнер», необходимо лично отправиться на линию фронта и начать работать во благо Родины. Такую точку зрения высказал политический аналитик и блогер Роман Романов.

Ранее депутат Государственной думы генерал Виктор Соболев заявил, что тем мобилизованным гражданам, которые вступят в ряды ЧВК «Вагнер», грозит до 15 лет лишения свободы. По его словам, у него якобы нет информации о том, какие задачи выполняет «Оркестр» и где он зарегистрирован.

Подобные высказывания чиновника прокомментировал блогер Романов и отметил, что текущая ситуация на фронте постепенно выходит из-под контроля. По его мнению, тем чиновникам, которые угрожают российским солдатам подобными рестрикциями, необходимо лично отправиться в зону СВО и взять ситуацию под контроль.

«Депутатам Государственной думы нужно выбраться из своих дорогих и шикарных кабинетов, слезть со своих дорогих меринов и наконец-таки понять, что на фронте творятся чрезвычайные события. Ситуация постепенно по многим направлениям выходит из-под контроля. Причина множества проблем находится внутри структуры российского государства. Ряд чиновников, очень часто, имеющих самые высокий статус, фактически саботируют выполнение целей специальной военной операции. 

Пора тем депутатам, которые пытаются клеймить российских военных, пытаются их пугать уголовными сроками, пытаются унижать русского солдата, заявляя, что тот якобы не хочет героически выполнять долг, самим отправиться на линию фронта и начать заниматься реальными делами. Ну либо, по крайней мере, не мешать тем, кто делает настоящую работу во благо Отечества. И помогает достигать целей, которые поставил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — подчеркнул аналитик.

Романов отметил, что подобными действиями и высказываниями чиновники саботируют выполнение целей СВО. По его мнению, это мешает достижению победы России в конфликте, что может негативно сказаться на будущем страны:

«Главная проблема российского государства в том, что значительная часть отечественной элиты, бюрократов высшего толка, саботируют специальную военную операцию. Некоторые — осознанно. Внутри государства реально есть определенные вредители, которые не хотят, чтобы Россия была сильным и великим государством, и не хотят для нее никакой победы. 

Но есть и некачественный человеческий капитал. Даже среди элиты. Люди туповатые, без значительной толики интеллекта. Они тоже мешают выполнению целей специальной военной операции. Фактически, еще раз, главная задача России сейчас — победить. Не победим — нас сломают. Нас унизят».

По мнению аналитика, чиновникам с подобной риторикой пора выбрать, на чьей они стороне и начать работать на благо России. Романов подчеркнул, что очень часто семьи тех, кто позволяет себе такие высказывания, либо находятся за рубежом, либо видят там свое будущее.

«Впереди большие и бурные времена, и уже пора крупным бюрократам, депутатам и чиновникам делать свой выбор. С кем они? На стороне России и народа, или играют в свою элитарную игру, где пытаются заработать еще одну копеечку во благо красивой жизни? Чаще всего, кстати говоря, живут-то они, их семьи, родственники и близкие люди, далеко не в России. Будущее свое, очень часто, вот эти громко говорящие и кричащие головы, видят за рубежом», — заключил блогер.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!