Опросы в Сети выявили высокий уровень недоверия к министру обороны РФ

Опросы пользователей социальных сетей показали недоверие опрошенных к министру обороны Сергею Шойгу. Респонденты не верят, что глава оборонного ведомства сможет обеспечить фронт необходимыми боеприпасами. 

Накануне глава ЧВК «Вагнер» обратился к высокопоставленным чиновникам, которые, по его мнению, создают искусственный дефицит боеприпасов и не снабжают должным образом подразделения, находящиеся в зоне специальной военной операции. Министр обороны Шойгу в ходе инспекции Южного военного округа, заслушав доклад замминистра по тыловому обеспечению Алексея Кузьменкова, дал поручение «держать на особом контроле» вопросы поставки вооружений

Несмотря на это, мнение пользователей социальных сетей говорит об их недоверии к Шойгу. Telegram-канал «Опросач» опубликовал результаты опроса, согласно которым более 60% респондентов определенно не доверяют действующему министру обороны.

 

Данные Telegram-канала «Мардан» показывают, что из 6,3 тысяч опрошенных россиян 73% доверяют главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.

Кроме того, согласно опросу Telegram-канала «Z кейс», 79% респондентов хотели бы отправить Шойгу в отставку.

 

Кроме того, пользователи Сети под новостями о поручении Кузьменкову оставляют подобные комментарии:

«Ему [Шойгу] нужно по собственному писать», «Ему надо камеру свою проинспектировать», «Мужик в своем мирке живет, оторванном от реальности. И на холопов плевать», «Ну теперь то победим, раз сам фанерный осмотрел», «Как он может инспектировать технику? Он не окончил даже общевойсковую академию не говоря уж о какой-то бронетанковой академии. #Шойгувонизармии».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!