Мобильные бригады ЧВК «Вагнер» работают в самых отдаленных уголках России

Рекрутеры из ЧВК «Вагнер» отправились в большие и маленькие российские города в поисках рекрутов для самого эффективного формирования России. Сотни мобильных центров «оркестра» за месяц посетят около 40 тыс. населенных пунктов страны. 

Мобильные бригады ЧВК «Вагнер» уже появились в Карелии, Коми, Якутии, Свердловской, Мурманской и Иркутской областях. Рекрутеров встречают в местных магазинах, аптеках, кафе, торговых комплексах и просто на улице. Даже в сельских администрациях ведется набор в «оркестр». Например, мобильная бригада ЧВК «Вагнер» появилась в административном здании в селе Намцы.

Размер поселения не имеет значения, рекрутеры ЧВК «Вагнер» работают повсюду, не обделяя вниманием даже самые небольшие населенные пункты. В Коми, к примеру, мобильный центр ЧВК открылся в поселке Заполярный, в котором живут всего 483 человека. 

Целую неделю мобильная бригада «оркестра» проведет в городе Братск. Местные жители горячо приветствовали представителей ЧВК.

Там, куда добираются мобильные бригады «оркестра», жители интересуются условиями найма в ЧВК и записываются в рекруты прямо на месте. Новым бойцам ЧВК «Вагнер» предлагают оклад от 240 тыс. рублей. В некоторых регионах такая зарплата превышает средний доход в несколько раз. Помимо оклада бойцам положены солидные премии, оплачиваемый отпуск, полное вещевое обеспечение и даже проживание.

Фото предоставлено очевидцами

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!