Главный тунеядец и 12 дармоедов: петербуржцы в Сети осудили Беглова и его замов за стихийные свалки

Жители Петербурга обнаружили еще одну незаконную свалку. Она находится в водоохранной зоне, примыкающей к береговой линии реки Оккервиль в Невском районе, написал паблик «Поребрик сити» в социальной сети «ВКонтакте». На опубликованных очевидцами снимках можно увидеть горы мусора прямо на берегу реки, это грозит ее загрязнением.

Несанкционированный вывоз мусора в разных районах города и бездействие чиновников из Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым вызвали шквал критики горожан в Сети. Пользователи напомнили, что проблеме со свалками уже несколько лет, но она игнорируется администрацией. А после мусорной реформы «культурная столица» вообще стала одной большой помойкой, пишут комментаторы.

Несмотря на наличие 12 заместителей у Беглова, глава Петербурга не может справиться с решением насущных вопросов жизнедеятельности города. К одной из нерешенных проблем относится появление несанкционированных свалок, а также неспособность регионального оператора «Невский экологический оператор» (НЭО) наладить своевременный вывоз и утилизацию отходов. По этой причине на контейнерных площадках антисанитария и рост популяции грызунов.

СМИ писали, что Невский район Петербурга стал лидером по количеству стихийных свалок, их, по состоянию на конец октября 2022 года, насчитывалось 42.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!