Эксперт Федорук посоветовал Смольному поставить работу по уборке снега на нормальные рельсы

Эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Виктор Федорук считает неправильным подход петербургских коммунальщиков к организации процесса уборки городских улиц. Так он прокомментировал снежный коллапс в Петербурге, ставший следствием халатности городских служб.

«В Москве службы работают круглые сутки по вывозу снега, по уборке снега. Можно было бы в Санкт-Петербурге тоже так реализовать, любые сотрудники, которые работают в ЖКХ, готовы заработать побольше, потрудившись не одну, а две смены, и можно это при желании реализовать. Но для этого нужно желание руководства города, чтобы эту работу поставить на нормальные рельсы, чтобы все это заработало», – сказал он.

Интересно, что несмотря на обильные осадки в городе на Неве, жилищные организации не стали переводить своих сотрудников на сменный график, чтобы те убирали снег 7 дней в неделю.

Ранее дворники пожаловались на низкую зарплату, несмотря на обещания губернатора Александра Беглова платить за уборку снега и наледи по 49 тысяч рублей в месяц. По факту же их работа оценивалась в лучшем случае в 30 тысяч рублей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!